Pelajaran paling menguras otak... rita membeli 2 kg jagung dan 3 kg singkong dengan harga Rp.57.000 Dewi membeli 3 Kg jagung dan 5 kg singkong dg harga Rp.90.00
Matematika
rachel284
Pertanyaan
Pelajaran paling menguras otak...
rita membeli 2 kg jagung dan 3 kg singkong dengan harga Rp.57.000 Dewi membeli 3 Kg jagung dan 5 kg singkong dg harga Rp.90.000 Jika Lia akan membeli 1 kg Jagung dan 1 Kg singkong maka lia hrus membayar dg harga...
rita membeli 2 kg jagung dan 3 kg singkong dengan harga Rp.57.000 Dewi membeli 3 Kg jagung dan 5 kg singkong dg harga Rp.90.000 Jika Lia akan membeli 1 kg Jagung dan 1 Kg singkong maka lia hrus membayar dg harga...
2 Jawaban
-
1. Jawaban aframdany
Pakai metode eliminasi itu kk2. Jawaban GilbertoloS
2j+3s = 57000
3j+5s=90000
2j = 57000-3s
3(57000-3s)+5s = 90000
171000-9s+5s =90000
-4s=-81000
s=2250
2j+3.2250 = 57000
2j=50250
J=25125
J+s=
25125+2250=27375
Harga nya 27375Pertanyaan Lainnya